SCAA

訓練班復課安排

2020-09-25

本會各班將分階段復課。各復課學員,必須遵守《預防及控制疾病(禁止羣組聚集)規例》(第599G章)及本會各設施場地衛生防禦守則(包括但不限於測量體溫、健康申報、人數限制、消毒清潔等)。首階段復課詳列如下,敬請留意!如有查詢,請致電2577 5367。

開課日期

課程編號

課程名稱

上課地點

查詢

Start Date

Course Code

Course

Venue

Enquiry

籃球 Basketball

19/9/2020

SPB0R073B

籃球男女初班 Junior Basketball

星期六 Sat 1000-1130

體育中心(高座)11樓
11/F, Sports Complex

2577 5367

19/9/2020

SPB0R073C

籃球男女改良班 (須測試) Intensive Basketball

星期六 Sat 1130-1300

19/9/2020

SPB0R073D

籃球男子初班 Youth Elementary  Basketball

星期六 Sat 1300-1430

19/9/2020

SPB0R073E

籃球男子改良班 (須測試) Youth Intensive Basketball (boys)

星期六 Sat 1430-1600

19/9/2020

SPB0R073F

籃球男子進深班 (須測試) Youth Advance Basketball (boys)

星期六 Sat 1600-1730

19/9/2020

SPB0R073G

籃球男子深造班 (須測試) Youth Elite Basketball (boys)

星期六 Sat 1730-1900

19/9/2020

HON0R1831

小童籃球基礎A班 Junior Basketball Class A

星期六 Sat 1300-1400

體育中心10/F 及11/F
10/F & 11/F, Sports Complex

2830 0952

19/9/2020

HON0R1832

小童籃球基礎B班 Junior Basketball Class B

星期六 Sat 1400-1500

19/9/2020

HON0R1833

小童籃球基礎C班 Junior Basketball Class C

星期六 Sat 1500-1600

19/9/2020

HON0R1834

小童籃球基礎D班  Junior Basketball Class D

星期六 Sat 1600-1700

20/9/2020

SPB0R063H

兒童籃球班 Children Basketball

星期日 Sun 1000-1100

體育中心(高座)10樓
10/F, Sports Complex

2577 5367

20/9/2020

SPB0R063I

兒童籃球班 Children Basketball

星期日 Sun 1100-1200

20/9/2020

HON0R2931

兒童籃球興趣A班 Children Basketball Class A

星期日 Sun 0900-1030

體育中心(高座)11/F
11/F, Sports Complex

2830 0952

20/9/2020

HON0R2932

兒童籃球興趣B班 Children Basketball Class B

星期日 Sun 1030-1200

20/9/2020

HON0R2933

兒童籃球興趣C班 Children Basketball Class C

星期日 Sun 1200-1330

20/9/2020

HON0R2934

兒童籃球興趣D班 Children Basketball Class D 星期日 Sun 1330-1500
4/10/2020

HON0R2941

兒童籃球興趣A班 Children Basketball Class A

星期日 Sun 0900-1030

4/10/2020

HON0R2942

兒童籃球興趣B班 Children Basketball Class B

星期日 Sun 1030-1200

4/10/2020

HON0R2943

兒童籃球興趣C班 Children Basketball Class C

星期日 Sun 1200-1330

4/10/2020

HON0R2944

兒童籃球興趣D班 Children Basketball Class D 星期日 Sun 1330-1500

足球 Football

20/9/2020

HON0Z51A

少年兒童足球訓練班 Youth Football

星期日 Sun 0900-1030

體育大廈天台足球場
Roof Pitch, Sports Centre

2830 0952

20/9/2020

HON0Z51B

少年兒童足球訓練班 Youth Football

星期日 Sun 1030-1200

20/9/2020

HON0Z51C

少年兒童足球訓練班 Youth Football

星期日 Sun 1400-1530

羽毛球 Badminton

12/9/2020

BAD0R0904

羽毛球初/中班 Junior/Intermediate Badminton

星期六 Sat 1600-1800

體育中心(高座)12樓
12/F, Sports Complex

2577 6932

12/9/2020

BAD0R0910

羽毛球初/中班 Junior/Intermediate Badminton

星期日 Sun 1000-1200

12/9/2020

BAD0S0801

羽毛球青訓班 Badminton Training Course

星期六,日 Sat,Sun 1800-2000

體育大廈(低座)3樓
3/F, Sports Centre

12/9/2020

BAD0S0812

羽毛球青訓班 Badminton Training Course

星期六,日 Sat,Sun 1800-2000

12/9/2020

BAD0S0701

羽毛球青訓班 Badminton Training Course

星期六,日 Sat,Sun 1800-2000

12/9/2020

BAD0S0712

羽毛球青訓班 Badminton Training Course

星期六,日 Sat,Sun 1800-2000

璧球 Squash

21/9/2020

SPB0R075A

璧球班 Squash

星期一 Mon 1930-2100

體育中心(高座)
9樓 9/F, Sports Complex

2577 5367

23/9/2020

SPB0R075B

璧球班 Squash

星期三 Wed 1930-2100

排球 Volleyball

18/9/2020

VOB0R0905

排球初班  Junior Volleyball

星期五 Fri 1700-1830

體育中心(高座)12樓
12/F, Sports Complex

2577 6932

18/9/2020

VOB0R0906

排球中班 Intermediate Volleyball

星期五 Fri 1830-2000

18/9/2020

VOB0R0908

排球高班 Advance Volleyball

星期五 Fri 2000-2200

16/9/2020

VOB0Z0907

排球特別班中班 Intermediate Volleyball

星期三 Wed 1900-2030

16/9/2020

VOB0Z0908

排球特別班高班 Advance Volleyball

星期三 Wed 2030-2200

03/10/2020

VOB0Z1005

排球青苗班 Beginner Volleyball

星期六 Sat 1730-1900

17/9/2020

VOB0S0805

排球青訓班 Volleyball Training Course

星期一,四 Mon,Thu 1800-2000

03/10/2020

VOB0S0803

排球青苗班 Beginner Volleyball

星期六 Sat 1600-1800

乒乓球 Table Tennis

所有課程已復課 All courses are resumed

2830 0951

體操 Gymnastics

19/9/2020

SPB0R064D

幼兒體操組 Kindergarten Gymnastics

星期六 Sat 1530-1630

體育中心(高座)9樓
9/F, Sports Complex

2577 5367

19/9/2020

SPB0R064E

兒童體操組 Children Gymnastics

星期六 Sat 1400-1530

19/9/2020

SPA0R072A

彈網A班  Elementary Trampoline A

星期六 Sat 1630-1730

體育大廈(低座)3樓
3/F, Sports Centre

19/9/2020

SPA0R072B

彈網B班 Elementary Trampoline B

星期六 Sat 1730-1830

20/9/2020

SPB0R064F

幼兒體操組 Kindergarten Gymnastics

星期日 Sun 1000-1100

體育中心(高座)9樓
9/F, Sports Complex

20/9/2020

SPB0R064G

兒童體操組 Children Gymnastics

星期日 Sun 1100-1230

22/9/2020

SPB0R074A

幼兒體操組 Kindergarten Gymnastics

星期二 Tue 1700-1830

22/9/2020

SPB0R074B

兒童體操組 Children Gymnastics

星期二 Tue 1800-1930

劍擊 Fencing

16/9/2020

FEN0RSF07

劍隊實戰班 SCAA Fencing Team

星期三 Wed 1700-1900

體育中心(高座)8樓
8/F, Sports Complex

2830 0955

17/9/2020

FEN0RSH07

劍擊初班  Beginner Class

星期四 Thu 1645-1800

17/9/2020

FEN0RSE07

劍隊實戰班 SCAA Fencing Team

星期四 Thu 1800-2000

17/9/2020

FEN0RMS07

劍隊實戰班 SCAA Fencing Team

星期四 Thu 12000-2200

田徑 Athletics

20/9/2020

TFS0R09A1

兒童田徑體能 Kids Athletics

星期日 Sun 1615-1745

體育大廈天台足球場
Roof Pitch, Sports Centre

2830 0951

單車 Cycling

19/9/2020

REC0S0710

平衡單車班A班 Balance Bike Class A

星期六,日 Sat,Sun 1400-1500

體育大廈天台足球場
Roof Pitch, Sports Centre

2577 6932

19/9/2020

REC0S0711

平衡單車班B班 Balance Bike Class B

星期六,日 Sat,Sun 1200-1300

19/9/2020

REC0S0703

平衡單車班C班 Balance Bike Class C

星期六,日 Sat,Sun 1200-1300

19/9/2020

REC0S0810

平衡單車班E班 Balance Bike Class E

星期六,日 Sat,Sun 1200-1300

19/9/2020

REC0S0707

花式單輪車班 Unicycling

星期日 Sun 1000-1200

體育中心(高座)9樓
9/F, Sports Complex

20/9/2020

REC0RCY09

單車訓練班

星期日 Sun 1430-1630

沙田 Sha Tin

19/9/2020

REC0S0712

包學識單車班A班 Bicycle Class A

星期六,日 Sat,Sun 1100-1200

體育大廈天台足球場
Roof Pitch, Sports Centre

19/9/2020

REC0S0705

包學識單車班B班 Bicycle Class B

星期六,日 Sat,Sun 1600-1700

19/9/2020

REC0S0812

包學識單車班C班 Bicycle Class C

星期六,日 Sat,Sun 1500-1600

19/9/2020

REC0S0706

包學識單車班D班 Bicycle Class D

星期六,日 Sat,Sun 1000-1100

19/9/2020

REC0S0713

包學識單車班E班 Bicycle Class E

星期六,日 Sat,Sun 1000-1100

武術 Martial Arts

19/9/2020

PHY0RJ07A

兒童自衛術(補堂) Kids Krav Maga

星期六 Sat 1200-1300

體育大廈(低座)3樓
3/F, Sports Centre

2830 0952

22/9/2020

PHY0RAJ07

成人自衛術(補堂) Adults Krav Maga

星期二 Tue 2000-2130

17/9/2020

CHB0R0501

少林拳班 Shaolin Kung Fu

星期二,四,六 Tue,Thu,Sat 1900-2100

2577 6932

16/9/2020

CHB0R0502

兒童少林拳班 Children Shaolin Kung Fu

星期一,三 Mon,Wed 1630-1800

17/9/2020

CHB0R0503

兒童少林拳班 Children Shaolin Kung Fu

星期二,六 Tue,Sat 1630-1800

16/9/2020

CHB0R0504

太極拳班 Tai Chi

星期一,三 Mon,Wed 1930-2130

16/9/2020

CHB0R0505

晨早太極拳班 Tai Chi

星期一,三 Mon,Wed 0800-0900

18/9/2020

CHB0R0507

兒童太極拳班 Children Tai Chi

星期五 Fri 1630-1800

22/9/2020

CHB0R0509

兒童醒獅班 Children Lion Dance

星期二 Tue 1630-1800

17/10/2020

KAR0R0701

兒童跆拳道班 Children Karate

星期一、三、五 Mon, Wed, Fri 1900-2100
星期六 Sat 1700-1900

17/10/2020

KAR0R073A
KAR0R073B

跆拳道普通班 Ordinary Karate

星期一、三、四、五 Mon, Wed, Thu, Fri 1900-2100

中樂 Chinese Music

18/9/2020

REC0RPA

中樂琵琶A班 Pipa Class A

星期五 Fri 1800-1900

體育大廈(低座)LG樓
LG/F, Sports Centre

2830 0951

18/9/2020

REC1RPB

中樂琵琶B班 Pipa Class B

星期五 Fri 1930-2030

19/9/2020

REC2RPC

中樂琵琶C班 Pipa Class C

星期六 Sat 1700-1800

瑜伽 Yoga

請與瑜伽部幹事聯絡
Please contact with Yoga Section Officer

 

 

瑜伽訓練班 YOG 11 星期一、三 Mon, Wed 0815-0945

體育大廈(低座)1樓
1/F, Sports Centre

2577 6932

 

瑜伽訓練班 YOG 12 星期一、三 Mon, Wed 1000-1130
  瑜伽訓練班 YOG 52 星期五 Fri 1000-1145
  瑜伽訓練班 YOG 13 星期一、三 Mon, Wed 1145-1315
  瑜伽女子訓練班 YOG 14 星期一、三 Mon, Wed 1430-1600
  瑜伽訓練班 YOG 21 星期二、四 Tue, Thu 0930-1100
  瑜伽訓練班 YOG 22 星期二、四 Tue, Thu 1110-1240
  瑜伽訓練班 YOG 37 星期三 Wed 1820-1950
  瑜伽女子訓練班 YOG 54 星期五 Fri 1430-1600
  瑜伽訓練班 YOG 72 星期日 Sun 1030-1200
  瑜伽訓練班 YOG 17 星期一 Mon 1820-1950
  瑜伽訓練班 YOG 18 星期一 Mon 2000-2130
  瑜伽訓練班 YOG 57 星期五 Fri 1820-1950
  瑜伽訓練班 YOG 58 星期五 Fri 2000-2130
  瑜伽訓練班 YOG 27 星期二 Tue 1900-2030
  瑜伽訓練班 YOG 28 星期二 Tue 2000-2130
  瑜伽訓練班 YOG 48 星期四 Thu 2000-2130
  瑜伽訓練班 YOG 38 星期三 Wed 2000-2130
  瑜伽訓練班 YOG 47 星期四 Thu 1820-1950
  瑜伽訓練班 YOG 61 星期六 Sat 0900-1030
  瑜伽訓練班 YOG 62 星期六 Sat 1040-1210
  瑜伽女子訓練班 YOG 24 星期二、四 Tue, Thu 1430-1600
  瑜伽訓練班 YOG 64 星期六 Sat 1430-1600
  瑜伽訓練班 YOG 65 星期六 Sat 1610-1740